ページの先頭です

2019年度 北部公民館利用状況

[2021年2月18日]

ID:1348

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

2019年度

 北部公民館

予約状況(リアルタイムではありませんので、詳細な予約状況についてはお電話にて問い合わせください)

4月
2019/4月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
  1 2 3 4 5 6
     13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)
 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

終日       
選挙の為
(第1会議室・研修室)  

10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室)          

終日 選挙の為
(第1会議室・研修室)

             
7 8 9 10 11 12 13

終日
選挙の為
(第1会議室・研修室)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:00~12:00
野の花(調理室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
輪中教室(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
14 15 16 17 18 19 20
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

8:45~11:45
英会話講座(第1)

  13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)
 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 10:00~12:00
年金友の会(研修室)
 

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

10:00~12:00
スケッチ講座(第2)

             
21 22 23 24 25 26 27
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
28 29 30        
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

         
             
5月
2019/5月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
      1 2 3 4
           
             
5 6 7 8 9 10 11
   

9:30~11:30
パソコン講座前期(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
輪中教室(調理室 研修室)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
12 13 14 15 16 17 18
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

9:00~12:00
野の花(調理室)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

14:00~17:00
コール岬(第1)

  9:00~10:00
10:00~12:00
スケッチ講座(第2)
             
19 20 21 22 23 24 25
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 

9:30~11:30
パソコン講座前期(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 


10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

13:30~15:30
ホリデー教室(調理室 研修室)

             
26 27 28 29 30 31  
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

   
             
6月
2019/6月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
            1
         

 10:00~
 ウクレレ講座(第1)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
2 3 4 5 6 7 8
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 

9:30~11:30
パソコン講座前期(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 
 
             
9 10 11 12 13 14 15
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:00~12:00
野の花(調理室)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
スケッチ講座(第2)

             
16 17 18 19 20 21 22
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 

9:30~11:30
パソコン講座前期(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 


10:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
23 24 25 26 27 28 29
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

9:30~11:30
パソコン短期講座(第2会議室)人数集まらす取り消し

 9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

   
             
30            
             
             
7月
2019/7月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
  1 2 3 4 5 6
   

9:30~11:30
パソコン講座前期(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 
 10:00~
 ウクレレ講座(第1)
             
7 8 9 10 11 12 13
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

 

 9:30~11:30
輪中教室(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
14 15 16 17 18 19 20
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

9:30~11:30
パソコン講座前期(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

9:00~12:00
野の花(調理室)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

   9:00~10:00
10:00~12:00
スケッチ講座(第2)
             
21 22 23 24 25 26 27
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)

 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
28 29 30 31      
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

17:00~19:00
外平喜自治会 おじぞうさん(第1)

14:30~17:00
外平喜 農地水

 

8:30~17:00
ホリデー教室(第1)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 8:30~17:00
ホリデー教室(第1)
     
             
8月
2019/8月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
        1 2 3
     

 9:30~11:30
ペン習字サークル

15:00~17:00
コール岬(第1)

第1会議室)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 

 10:00~
 ウクレレ講座(第1)

13:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
4 5 6 7 8 9 10
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 

9:30~11:30
パソコン講座前期(第2)予備日

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:00~14:00
むかしむかし遊びの里(調理室 第1)

9:30~11:30
書道サークル(研修室)

 

15:00~17:00
コール岬(第1)

8:30~17:00
ホリデー教室(第2)
8:30~14:30
ホリデー教室(第1)

   13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)
             
11 12 13 14 15 16 17
   

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

     
             
18 19 20 21 22 23 24

 9:30~11:30
生け花サークル(第1)

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

     

15:00~17:00
コール岬(第1)

 8:30~17:00
ホリデー教室(調理室 研修室)

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ
(研修室)

             
25 26 27 28 29 30 31
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

7:00~15:00
陶芸クラブ(陶芸館)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

   
             
9月
2019/9月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4 5 6 7
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

  9:30~11:30
パソコン講座(第2)
 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 

 10:00~
 ウクレレ講座(第1)

12:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
8 9 10 11 12 13 14
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

 

9:00~12:00
野の花(調理室)

 9:30~11:30
輪中教室(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
15 16 17 18 19 20 21

 9:30~11:30
生け花サークル(第1)

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

12:00~17:00
ボラ倶楽部(第1)

 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 9:00~10:00
10:00~12:00
スケッチ講座(第2)

10:00~15:30
ホリデー教室(調理室研修室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
22 23 24 25 26 27 28
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

9:30~14:30
釉友(陶芸館)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

 9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

   13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)
             
29 30          
           
             
10月
2019/10月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
    1 2 3 4 5
   

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 
 10:00~
 ウクレレ講座(第1)
             
6 7 8 9 10 11 12

 12:30~16:00
福祉協議会 母子寡婦父子支援事業

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 

9:00~12:00
野の花(調理室)

 9:30~11:30
輪中教室(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 13:30~15:30
ホリデー教室(調理室 研修室)

9:00~13:30
ホリデー教室(調理室 研修室)

ホリデー教室、10/10時点 台風の影響を考え中止

             
13 14 15 16 17 18 19

 外平喜自治会
  9:00~12:00(第1)

12:00~18:00
ボラ倶楽部(第1)

 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 

 9:00~10:00
10:00~12:00
スケッチ講座(第2)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
20 21 22 23 24 25 26
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 9:30~11:30
生け花サークル(第1)

  祝日の為 休館  

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)

 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
27 28 29 30 31    
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

   

15:00~17:00
コール岬(第1)

   
             
11月
2019/11月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
          1 2
       

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 10:00~
 ウクレレ講座(第1)

13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

             
3 4 5 6 7 8 9
   

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

9:00~12:00
和の会(調理室)

 

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 

12:30~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
10 11 12 13 14 15 16
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

9:00~12:00
野の花(調理室)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 

10:00~12:00
スケッチ講座(第2)

13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

             
17 18 19 20 21 22 23
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

12:00~18:00
ボラ倶楽部(第1)

 

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 
             
24 25 26 27 28 29 30
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)

9:00~15:00
社会福祉協議会(調理室)障がい児者交流会打ち合わせ準備

 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

13:30~15:30
ホリデー教室(第1)

             
12月
2019/12月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4 5 6 7
   

9:00~12:00
中年婦人会(第1会議室)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 

19:00~21:00
さくら舞(第1)

 10:00~
 ウクレレ講座(第1)

12:30~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
8 9 10 11 12 13 14
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

8:30~15:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

9:00~12:00
野の花(調理室)

 9:30~11:30
輪中教室(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12

:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
15 16 17 18 19 20 21
 

9:30~11:30
釉友(陶芸館)

 

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)
 

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 19:00~21:00
さくら舞(第1)

 9:00~10:00
10:00~12:00
スケッチ講座(第2)

8:30~17:00
ホリデー教室(調理室 研修室)

             
22 23 24 25 26 27 28
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 9:30~11:30
生け花サークル(研修室)

12:00~18:00
ボラ倶楽部(第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

8:30~17:00
ホリデー教室(調理室 研修室)

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)

9:00~14:30
社会福祉協議会(調理室 第1)

 

15:00~17:00
コール岬(第1)

   休館日
             
29 30 31        
 休館日  休館日 休館日        
             
1月
2020/1月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
      1 2 3 4
     休館日  休館日  休館日  休館日
             
5 6 7 8 9 10 11
 休館日  休館日

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 9:30~11:30
輪中教室(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

12:30~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
12 13 14 15 16 17 18
 

8:45~11:45
英会話講座(第2)

9:00~14:00
外平喜 (第1)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 

 15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

   9:00~10:00
10:00~12:00
スケッチ講座(第2)
             
19 20 21 22 23 24 25

 9:30~11:30
釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)

 15:00~17:00
コール岬(第1)
 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
26 27 28 29 30 31  
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

9:00~17:00
花井(第2)

9:00~12:00
花井(研修室)

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

7:00~15:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 

 15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

   
             
2月
2020/2月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
            1
           10:00~
 ウクレレ講座(第1)
             
2 3 4 5 6 7 8
 9:30~11:30
釉友(陶芸館)
 

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 
 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)
             
9 10 11 12 13 14 15
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)

 

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

 9:00~12:00
中年婦人会(第1)

9:00~12:00
野の花(調理室)

 9:30~11:30
輪中教室(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 9:00~10:00
10:00~12:00
スケッチ講座(第2)

12:30~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
16 17 18 19 20 21 22

 9:30~11:30
釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

9:00~12:00
カモミールのつどい(調理室)

 

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

10:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
23 24 25 26 27 28 29
   

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)

 15:00~17:00
コール岬(第1)

9:00~12:00
(株)グッドサポート(第1)

   9:00~15:30
社協(母子寡婦父子支援事業)(調理室・研修室)
             
3月
2020/3月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4 5 6 7
 9:30~11:30
釉友(陶芸館)
 

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 10:00~11:30
スマイルステップ
(第1会議室) 
 10:00~
 ウクレレ講座(第1)コロナ
中止
             
8 9 10 11 12 13 14
 

8:45~11:45
英会話講座(第1)コロナ中止

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:00~15:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 

9:00~12:00
野の花(調理室)

 9:30~11:30
輪中教室(第1)
コロナ中止

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1会議室)

             
15 16 17 18 19 20 21
 9:30~11:30
釉友(陶芸館)
 

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
ペン習字サークル
(第1会議室)

 
             
22 23 24 25 26 27 28
13:00~17:00
松永 外平喜

 

10:00~12:00
絵手紙教室AZ
(研修室)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

10:00~12:00
オカリナ ナ・ナ・ナ
(第1会議室)

 9:30~11:30
櫻華太鼓(研修室)
 15:00~17:00
コール岬(第1)
 

             
29 30 31        
           
             

お問い合わせ

木曽岬町役場教育委員会

電話: 0567-68-1617

ファックス: 0567-66-4841

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム


ページの先頭へ戻る

Copyright (C) kisosaki All Rights Reserved.