ページの先頭です

令和2年度 北部公民館利用状況

[2021年3月25日]

ID:1535

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

令和2年度

 北部公民館

予約状況(リアルタイムではありませんので、詳細な予約状況についてはお電話にて問い合わせください)

4月
2020/4月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
      1 2 3 4
       9:30~11:30
書道サークル(第1)
   10:00~11:30
スマイルステップ(第1)
 13:30~15:30
うたごえサークル(第1)
             
5 6 7 8 9 10 11
 
 
      
             
12 13 14 15 16 17 18
   


9:30~11:30
陶芸クラブ(陶)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

 

 

   
             
19 20 21 22 23 24 25

 

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 4月20日より5月31日まで
コロナウィルス感染症防止のため閉館


      
             
26 27 28 29 30    
   


  祝 日      
             
5月
2020/5月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
          1 2
           
             
3 4 5 6 7 8 9
    祝 日
  祝 日  祝 日   祝 日

 

    13:30~15:30
うたごえサークル(第1)
             
10 11 12 13 14 15 16
   

13:00~15:00
オカリナ(第1)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)
      
             
17 18 19 20 21 22 23

  9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

   9:30~11:30
書道サークル(第1)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

 

    13:30~15:30
うたごえサークル(第1)
             
24 25 26 27 28 29 30
   

13:00~15:00
オカリナ(第1)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶)

 9:30~11:30
  櫻太鼓(研修室)
      
             
31            
           
             
6月
2020/6月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
  1 2 3 4 5 6
   

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

  10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)
             
7 8 9 10 11 12 13
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

13:00~15:00
オカリナ(第1)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶)

 

 

9:30~11:30
輪中教室(第1)

 11:00~12:00
外平喜(研修室)

  10:00~17:00
ポコ・ア・ポコ

             
14 15 16 17 18 19 20
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

 

13:30~15:00
詩吟講座(第1)

 9:00~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
21 22 23 24 25 26 27

 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 

13:00~15:00
オカリナ(第1)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶)

 9:30~11:30
  櫻太鼓(研修室)
      
             
28 29 30        
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
 

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

       
             
7月
2020/7月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
      1 2 3 4
      9:30~11:30
書道サークル(第1)
  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
 

 10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

9:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
5 6 7 8 9 10 11
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

   

9:30~11:30
輪中教室(第1)

   9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)
             
12 13 14 15 16 17 18
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
 

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶)

13:30~15:30
オカリナ(第1)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 13:30~15:00
詩吟講座(第1)
 9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
19 20 21 22 23 24 25
 

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
櫻華太鼓(研修)
  祝 日   祝 日  
             
26 27 28 29 30 31  

 9:15~11:45
英会話講座(第1)

15:00~19:00
外平喜子ども会(第1)

 


 
     
   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

9:30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
8月
:002020/8月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
            1
         

 10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)

9:00~17:00
ホリデー(第2)

             
2 3 4 5 6 7 8
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:30~15:30
オカリナ(第1)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30-~15:30
太極拳(図書)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
 

 10:00~11:00
バランスボールAZ(図書)

9:00~17:00
ホリデー(第1)

             
9 10 11 12 13 14 15
    祝 日

       
   

 14:00~15:00
からだ楽々ストレッチ(図書)

9:00~17:00
ホリデー(第1)

  13:30~14:30
 ヨガAZ(図書)
   
16 17 18 19 20 21 22
 

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

 

9:00~17:00
ホリデー(第1)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30-~15:30
太極拳(図書)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
 13:30~15:00
詩吟講座(第1)
  9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
23 24 25 26 27 28 29
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
 

       
   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

8:30~14:00
陶芸クラブ(陶芸館) 素焼き

 14:00~15:00
からだ楽々ストレッチAZ(図書)

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修)

  13:30~14:30
 ヨガAZ(図書)
   

9:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

30 31          
           
             
9月
2020/9月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
    1 2 3 4 5
   

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
 

 10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
6 7 8 9 10 11 12
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

 

 14:00~15:00
からだ楽々ストレッチ(図書)

9:00~13:00
陶芸クラブ(陶芸館)

 

9:30~11:30
輪中教室(第1)

13:30~14:30
 ヨガAZ(図書)

 

 10:00~11:00
 バランスボール  AZ(図書)

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
13 14 15 16 17 18 19

 9:15~11:45
英会話講座(第1)

 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

7:00~15:00
陶芸クラブ(陶芸館)本焼き

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 13:30~15:00
詩吟講座(第1)

  9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
20 21 22 23 24 25 26
 

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

  祝 日  祝 日

 14:00~15:00
からだ楽々ストレッチ(図書)

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修)

 

13:30~14:30
 ヨガAZ(図書)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 

  13:30~15:30
うたごえサークル(第1)

9:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
27 28 29: 30      
    13:30~15:30
オカリナ(第1)
       
             ~:
10月
2020/10月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
        1 2 3
     

   9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

  13:30~15:00
詩吟講座(第1)
 10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)
             
4 5 6 7 8 9 10
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
Azクラブ太極拳(図書室)

 

9:30~11:30
輪中教室(第1)

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
スマホ講座(第2)

 

 13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
11 12 13 14 15 16 17

 


 

   9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

9:30~11:30
スマホ講座(第2)

  9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

9:00~12:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
18 19 20 21 22 23 24

 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 9:15~11:45
英会話講座(第2)

13:00~14:00
外平喜自治会(研修室)

 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
Azクラブ太極拳(図書室)

18:30~19:30
AZクラブ ハタヨガ(図書室)

 

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
スマホ講座(第2)
 
             
25 26 27 28 29 30 31
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
 

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修)

 

15:00~17:00
コール岬(第1)

   

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

 13:30~15:30
うたごえサークル(第1)

   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
11月
2020/11月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
1 2 3 4 5 6 7
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
   祝 日

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)


   9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
 10:00~12:00
コーヒー短期講座(調理室・研修室)

 10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

             
8 9 10 11 12 13 14
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
 

   

9:30~11:30
輪中教室(第1)

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 9:30~11:30
スマホ短期講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

  13:30~15:30
うたごえサークル(第1)

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
15 16 17 18 19 20 21

 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

10~
Az打合せ(研修室)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

   9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

15:00~17:00
コール岬(第1)

 13:30~15:00
詩吟講座(第1)

10:00~12:00
コーヒー短期講座(調理室・研修室)

 9:30~11:30
スマホ短期講座(第2)

  9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
22 23 24 25 26 27 28
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
  祝 日

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修)

 

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

15:00~17:00
コール岬(第1)

  9:30~11:30
スマホ短期講座(第2)

10:00~12:00
コーヒー短期講座(調理室・研修室)

  13:30~15:30
うたごえサークル(第1)
   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
29 30          
           
             
12月
2020/12月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
    1 2 3 4 5
   

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

   9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)

 10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2 第1)

             
6 7 8 9 10 11 12
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

   

9:30~11:30
輪中教室(第1)

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

 

  13:30~15:30
うたごえサークル(第1)

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

   

 13:30~15:30
オカリナ(第1)

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
13 14 15 16 17 18 19
 9:15~11:45
英会話講座(第1)
 

9:00~11:00
中年婦人会(第1)

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

  9:30~11:30
書道サークル(第1)

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

   9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
 13:30~15:00
詩吟講座(第1)
  9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

13:30~15:30
ホリデー教室(第2 第1)

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
20 21 22 23 24 25 26
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(研修)

     
     13:30~15:30
オカリナ(第1)
       
27 28 29 30 31    
 9:30~11:30
生け花サークル(第1)
 休館 休館  休館  休館    
             
1月
2021/1月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
          1 2
        休館  休館
             
3 4 5 6 7 8 9
 休館  休館   9:30~11:30
書道サークル(第1)
  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
   
             
10 11 12 13 14 15 16
 9:15~11:45
英会話講座(図書室)
9:00~12:00
外平喜自治会(第1)
  祝 日

 

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

 

9:30~11:30
輪中教室(第1)

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

 13:30~15:00
詩吟講座(第1)

  9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)


     

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:30~15:30
オカリナ(第1)

       
17 18 19 20 21 22 23

 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

  9:30~11:30
パソコン講座(第2)
 

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
 

 

             
24 25 26 27 28 29 30
   

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(第1)

 

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

 

 13:30~15:30
ホリデー教室(第2)

     

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:30~15:30
オカリナ(第1)

     
31          
           
             
2月
2021/2月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
  1 2 3 4 5 6
   

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

 


   10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)
             
7 8 9 10 11 12 13
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 


 
  祝 日    
     

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

       
14 15 16 17 18 19 20
   

9:30~11:30
パソコン講座(第2)

 

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

 

 

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

 

 13:30~15:00
詩吟講座(第1)

  9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

             
21 22 23 24 25 26 27

 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

 

    祝  日

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(第1)

 

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

   13:30~15:30
うたごえサークル(第1)
             
28            
           
             
3月
2021/3月
日曜日 月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日
  1 2 3 4 5 6
    9:30~11:30
パソコン講座(第2)
       10:00~11:30
ウクレレ講座(第1)
             
7 8 9 10 11 12 13
 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)
 

   

9:30~11:30
輪中教室(第1)

13:30~14:30
Azヨガ(図書室)

   13:30~15:30
うたごえサークル(第1)
     

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:30~15:30
オカリナ(第1)

       
14 15 16 17 18 19 20
     

13:30~15:30
太極拳AZ(図書)

 9:30~11:30
書道サークル(第1)

   13:30~15:00
詩吟講座(第1)
  祝 日
             
21 22 23 24 25 26 27

 9:30~11:30
 釉友(陶芸館)

9:30~11:30
生け花サークル(第1)

9:15~11:45
英会話講座(第1)

 

9;30~11:30
陶芸クラブ(陶芸館)

13:30~15:30
オカリナ(第1)

 

9:30~11:30
櫻華太鼓(第1)

  9:30~11:30
ペン習字サークル(第1)
    9:15~10:00
スケッチ講座こども(第1)

10:00~11:45
スケッチ講座大人
(第1)

13:30~15:30
うたごえサークル(第1)

9:00~17:00
ポコ・ア・ポコ(研修室)

             
28 29 30 31      

9:05~11:45
英会話講座(第1)

15:00~17:00
外平喜子ども会
(第1)

 

13:00~15:00
大正琴サークル(研修室)

       
             

お問い合わせ

木曽岬町役場教育委員会

電話: 0567-68-1617

ファックス: 0567-66-4841

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム


ページの先頭へ戻る

Copyright (C) kisosaki All Rights Reserved.